В РФ отрицают существование черного списка черногорских политиков
Дмитрий Песков (скриншот из видеозаписи

В Кремле не знают о "черном списке" черногорских политиков, которым российские власти якобы запретили въезд в Россию за их позицию о вступлении страны в НАТО. Об этом заявил пресс-атташе президента РФ Дмитрий Песков, пишет пропагандистский ресурс РИА Новости.

"Нет, ничего не известно", - сказал он, отвечая на вопрос о том, известно ли что-то Кремлю о таком "запрете", который якобы затрагивает также премьера Черногории Душко Марковича, экс-премьера Мило Джукановича и спикера Ивана Брайовича.

Ранее сегодня, 31 мая 2017 года, черногорские СМИ сообщили, что эти трое вместе с десятками других политиков попали в "черный список" тех, кому запрещено въезжать в РФ. В списке также якобы все депутаты, которые голосовали за протокол о вступлении Черногории в НАТО.

Читайте также: МИД Черногории: РФ вмешивалась в вопросы нашего вступления в НАТО

9 марта 2017 года сообщалось, что в Черногории пророссийские политики, которых ранее обвинили в организации попытки переворота, планируют провести незаконный референдум по вопросу присоединения страны к НАТО. 5 июня страна официально станет членом Альянса.

29 мая сообщалось, что представитель Демпартии социалистов Черногории Миодраг Вукович был задержан в аэропорту Домодедово и депортирован из РФ. Черногория выразила протест.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.