В РФ задержали заемщиков, которые привезли к Центробанку покрышки

Шесть участников автопробега Всероссийского движения валютных заемщиков (ВДВЗ) были задержаны во время финального этапа акции - возложения покрышек к зданию Центробанка в Москве. Об этом заявила пресс-секретарь ВДВЗ Жанна Чепченко, сообщает БалтИнфо .
Колонна автомобилистов с флагами и растяжками стартовала от улицы Моховой и далее прошла по Охотному ряду, Лубянской площади, Набережной. Таким образом, маршрут автопробега охватил здания Госдумы, Кремля и администрации президента РФ. Было задействовано порядка 150 машин.
Акция прошла под лозунгами "Долой валютное рабство", "Центробанк, вспомни свои обязанности!", "Банки РФ - требуем разделить риски!". В ее финале автомобилисты возложили к зданию Банка России автомобильные покрышки с надписями "От валютных ипотечников", "Нет валютной ипотеке!". Участники автопробега, отмечая, что проблема валютных заемщиков до сих пор не решена, констатируют в соцсетях: покрышки пока не горят.
По словам Жанны Чепченко, у здания ЦБ РФ полиция задержала шестерых участников акции. Их отвезли в Мещанское отделение полиции. На данный момент им ничего не вменили.
Первый автопробег валютных заемщиков состоялся в Москве и Петербурге 30 мая. Кроме того, 5 июня в Петербурге во время Международного банковского форума состоялся пикет заемщиков с лозунгами "Требуем срочного решения проблемы валютной ипотеки!", "Требуем прекратить геноцид валютных заемщиков!", "Валютная ипотека - позор России".
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии