В РФ заявили, что договариваются о перемирии в Алеппо
Последствия авиаудара в Алеппо ( фото - EPA)

Начальник российского центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии генерал-лейтенант Сергей Кураленко сообщил, что ведутся переговоры об установлении режима тишины в районе города Алеппо. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си.

"В настоящее время идет активная переговорная работа по установлению режима тишины и в провинции Алеппо", - заявил он.

Государственный секретарь США Джон Керри призвал восстановить общенациональное перемирие в Сирии и ввести режим тишины во всей стране.

По меньшей мере 16 человек были убиты 28 апреля вследствие очередного налета российских ВВС на удерживаемый оппозицией город Алеппо: ракеты попали в госпиталь в подконтрольном повстанцам районе Аль-Суккари.

Война в Сирии длится с марта 2011 года. 22 февраля США и РФ опубликовали совместное заявление о прекращении огня в Сирии, которое началось в субботу, 27 февраля, в полночь по местному времени. Перемирие не распространяется на террористов Исламского государства, Фронта аль-Нусра и некоторые другие радикальные группировки.

Читайте также: Amnesty International: РФ продолжает бомбить больницы в Сирии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.