В Румынии из-за визита Нарышкина требуют отставки главы Сената
Фото: EPA
Представитель Румынии в Европарламенте Кристиан Преда требует отставки главы румынского Сената Келина Попеску Теричана из-за выступления там главы российской Госдумы Сергея Нарышкина. Об этом сообщает Укринформ.

Преда считает, что пригласив Нарышкина в Бухарест, Сенат и МИД Румынии проигнорировали санкции ЕС против России. "Национал-либеральная и Социал-демократическая партии обязаны требовать в этой ситуации объяснений от МИД нашей страны, а Келин Попеску Теричан должен уйти в отставку", - заявил депутат Европарламента.

Напомним, 27 ноября участники украинской делегации устроили акцию протеста во время выступления спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина на заседании Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Бухаресте.

В Бухаресте Нарышкин заявил, что у России есть право на военный ответ Турции после уничтожения турецкими ВВС российского бомбардировщика Су-24 во вторник.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.