В сети курсирует фильм о недовольстве Медведевым, - Der Standard
Фото: EPA

В интернете снова развернута кампания против Дмитрия Медведева: распространяется профессионально сделанный фильм непонятного происхождения, где "высокопоставленные свидетели обвиняют бывшего президента в нарушении российских интересов", - сказано в материале Der Standard.

В фильме бывший премьер Евгений Примаков, бывшие послы России в Ливии и представители предприятий ВПК комментируют решение Медведева воздержаться при голосовании в Совете безопасности ООН по вопросу установления бесполетной зоны в Ливии. По словам одного из комментаторов, Медведева за это решение следует отдать под суд.

В фильме также утверждается, что российский ВПК из-за решения примкнуть к западному эмбарго на поставку военных товаров Муаммару Каддафи потерял $20 млрд., а фотографии улыбающегося Медведева показываются на фоне раненых ливийских детей, - рассказывает издание.

По словам политолога и бывшего депутата от Единой России Ольги Крыштановской, "в кулуарах говорят, что Медведев висит на Владимире Путине, как свинцовая гиря", и определенные силы хотят от него избавиться.

Издание напоминает, что прошлым летом в сети уже демонстрировался фильм, обвиняющий Медведева в чрезмерной медлительности в грузино-российском конфликте 2008 года.

По материалам InoPressa.