В Северном море разбился датский истребитель F-16
Фото: Wikipedia
В Дании неподалеку от береговой линии острова Реме потерпел крушение боевой самолет F-16 ВВС Дании. Такую информацию со ссылкой на сообщение командования вооруженных сил страны сообщает местное издание The Local.

Истребитель упал в Северном море в 14:30 по местному времени, пилот успел катапультироваться. Спустя несколько минут после происшествия он был извлечен из воды вертолетом береговой охраны. По информации военного командования, тяжелых травм у пилота нет.

"Самое главное, что с пилотом все в порядке. Наши пилоты проходят подготовку к действиям в подобных ситуациях, однако в реальности это крайне жесткий опыт", - отметили в командовании ВВС страны.

По сведениям издания, вооруженные силы Дании в настоящее время занимаются обновлением аэропарка, в котором немало устаревших истребителей F-16. В конце ноября Минобороны страны объявит о том, какие конкретно модели боевых самолетов будут приобретены в рамках крупнейшей, по сведениям инсайдеров, военной сделки в истории государства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.