В Сирии тяжело ранен высокопоставленный военный РФ - разведка
Фото: Минобороны РФ

Российская Федерация несет очередные потери в войне на территории Сирии, сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

По данным ГУР, из Сирии в главный военный клинический госпиталь имени академика Бурденко Министерства обороны РФ доставлен тяжелораненый высокопоставленный российский военный. Его имя не указывается.

Отмечается, что по состоянию на 15 декабря мероприятия по обеспечению группировки ВС РФ на территории Сирии включали два перелета военно-транспортных самолетов Ил-76 на авиабазу Хмеймим, а также проход через пролив Босфор в направлении Средиземного моря большого десантного корабля Минск Балтийского флота РФ.

"Технические характеристики корабля позволяют перевозить в различных вариантах: 150 морских пехотинцев и 13 боевых бронированных машин; 150 десантников и 10 танков с экипажами; 500 тонн груза.

Нажмите для увеличения

В Сирии тяжело ранен высокопоставленный военный РФ - разведка
12.jpg

Ранее сообщалось, что 81 человек погиб и по меньшей мере 135 получили ранения различной степени тяжести вследствие авиаударов российских бомбардировщиков по подконтрольным сирийской оппозиции районам провинции Алеппо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.