В Сирии у дворца Асада произошло три взрыва
Президент Сирии Башар Асад (фото - ЕРА)

Неподалеку от дворца президента Сирии Башара Асада в центральном районе Дамаска в аль-Малки в ночь с четверга на пятницу прогремело три взрыва, передает Взгляд.

По данным местных СМИ, в результате происшествия никто не пострадал. Размер нанесенного ущерба на данный момент выясняется. О том, кто взял на себя ответственность за случившиеся, также пока не сообщается.

Оппозиция обвинила правительственные войска президента Башара Асада в том, что они вырыли траншеи вокруг международного аэропорта Дамаска, чтобы укрепить силы против повстанцев.

Ранее ООН заявляла о необходимости выделения 1,5 млрд долларов для обеспечения питанием, жильем и другой помощью почти четырех миллионов сирийцев внутри страны и еще около 700 тыс. беженцев.

Совет безопасности ООН не может достичь согласия по вопросу о конфликте в Сирии уже больше года. США, Великобритания, Франция и другие западные страны добиваются принятия резолюций, предусматривающих санкции против правительства Асада. Однако Россия и Китай уже три раза накладывали вето на резолюции. Кроме того Москва, близкий союзник Дамаска, отказывается поддерживать призывы к президенту Асада покинуть свой пост.