В Сирии убиты причастные к парижским терактам - США
Фото: EPA
Международная коалиция по борьбе с террористами Исламского государства во главе с Соединенными Штатами уничтожила боевиков, которые связаны с терактами в Париже. Об этом сообщил спикер коалиции Стив Уоррен, передает Reuters.

"За последний месяц в результате авиаударов были убиты 10 лидеров ИГ, некоторые из них связаны с атаками в Париже", - сказал Уоррен.

Названы имена некоторых убитых, один из них - Абдул Хаким. Он был причастен к терактам в столице Франции и был убит в городе Мосул 26 декабря. 24 декабря силами коалиции был уничтожен также Шафар аль Моуадан, которого подозревают в том, что он координировал взрывы и перестрелки в Париже. По словам Уорррена, террорист планировал новые атаки в западных странах.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли 132 человека. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Ответственность за нападения взяла на себя экстремистская группировка, называющая себя Исламским государством. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.