В США допросили отправителя коробки с навозом министру финансов
Стивен Мнучин (фото - EPA)

Секретная служба США допросила мужчину, который в субботу, 23 декабря, подбросил под двери дома министра финансов Стивена Мнучина в элитном районе Лос-Анджелеса коробку с навозом в рождественской упаковке. Об этом сообщает телеканал ABC News.

В сообщении сказано, что с представителями Секретной службы связались сотрудники местной полиции, которые и нашли подозрительную посылку. Для проверки содержимого правоохранителям пришлось оцепить несколько улиц и вызвать саперов.

Отмечается, что в посылке, помимо конского навоза, находилась также записка, содержание которой не раскрывается. На самой коробке было написано: "От американского народа". Мнучина в этот момент не было дома.

Также сообщается, что пресс-секретарь Секретной службы США Коди Старкен подтвердил информацию информацию о допросе отправителя.

Fox News передает, что отправителем является житель Лос-Анджелеса Роберт Стронг, который работает психологом. Он признался в содеянном и назвал свой поступок "актом политического театра".


Осенью глава Минфина США оказался в центре скандала после того, как стало известно о его катании на правительственном самолете вместе с молодой женой во время солнечного затмения. Также сообщалось, что он хотел улететь в свадебное путешествие на самолете американских ВВС.

30 октября министр здравоохранения и социальных служб США Томас Прайс ушел в отставку после скандала с растратами из госбюджета на его чартерные полеты.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.