В США компания подает в суд на телеканал Россия-1 из-за фейка
Фото: скриншот

Американская компания Fathead, производитель спортивных и развлекательных переводных картинок, собирается подать в суд на ВГТРК России в связи с использованием ее рекламных материалов в искаженном виде.

28 ноября в программе "Специальный корреспондент" на телеканале Россия 1 показали сюжет о гей-пропаганде на Западе, пишет Радио Свобода.

В нем продемонстрировали видеозапись с изображениями обнаженных мужчин на стене в детской комнате. Закадровый голос комментирует видео: "Эрозия морали, порожденная за океаном, размывание института брака - Европа покорно берет пример у США. Неужели так должна выглядеть детская комната?".

Запись, попавшая в эфир России 1, - пародия на ролик, который использовался в рекламной кампании Fathead. В оригинальном видео на стене детской был изображен монстр-трак - автомобиль с огромными колесами, предназначенный для гонок по бездорожью.

Сюжет в "Специальном корреспонденте":


Оригинальное видео:


В компании считают, что включение в рекламный продукт другого изображения - вместо оригинального - было преднамеренным, чтобы акцентировать "аморальность" западных ценностей, особенно в области воспитания детей.

Видео: Fathead Surprise, Специальный корреспондент

Читайте также - В России выдумали новый фейк о зверствах "карателей": видео