В США подросток напал с ножом на прохожих после ДТП
Фото: nbc4i.com

Вечером в понедельник, 28 ноября, в американском городе Коламбус (штат Огайо) 18-летний подросток напал с ножом на прохожих после того, как наехал автомобилем на группу пешеходов. В результате девять человек были ранены, нападающий ликвидирован. Об этом сообщает CNN.

По данным правоохранителей, 18-летний нападающий оказался американцем сомалийского происхождения, подросток был законным жителем района, в котором произошел инцидент. Однако, мотив его нападения до сих пор неизвестен.

Отмечается, что происшествие случилось на территории одного из местных университетов. Подросток сначала протаранил своим автомобилем группу пешеходов, а затем напал с ножом на прохожих.

"По меньшей мере девять человек были госпитализированы, в том числе один в критическом состоянии. Травмы потерпевших включают ножевые ранения, травмы от удара автомобиля и другие травмы", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, нападавший был ликвидирован правоохранителями, которые пытались обезвредить злоумышленника.

Правоохранители допускают, что атака на территории университета могла быть террористическим актом. "Мы должны учитывать такую версию", - рассказали в полиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.