В США посторонний самолет опасно сблизился с бортом Трампа - СМИ
Дональд Трамп на борту самолета президента США (фото - EPA)

В небе над американским штатом Флорида посторонний самолет совершил опасное сближение с Бортом номер один - самолетом президента США Дональда Трампа. Об этом со ссылкой на источники сообщает телеканал ABC News.

Инцидент произошел в минувшую пятницу, 3 февраля 2017 года, вблизи города Палм-Бич, куда Трамп направлялся, чтобы провести выходные в своей резиденции Мар-а-Лаго.

Отмечается, что самолет летел параллельно президентскому Боингу-747, при этом расстояние между ними было меньше разрешенных 5,5 км.

По данным одного из источников, два воздушных судна установили визуальный контакт друг с другом. Другой осведомленный источник сообщил, что самолеты летели параллельно, находясь в постоянном контакте с авиадиспетчерами, риска их столкновения не было.

Сейчас официальные лица расследуют этот воздушный инцидент и, вероятно, опросят пилотов и диспетчеров.

Читайте также: Сенат США может ограничить Трампа в смягчении санкций против РФ

Какой именно самолет сблизился с бортом Трампа и на каком расстоянии он находился, не сообщается.

Самолет президента США также известен как "летающий Белый дом". В момент нахождения на его борту главы государства воздушное пространство вокруг судна тщательно контролируется.

4 февраля 2016 года сообщалось, что личный самолет Трампа, тогда еще кандидата в президенты, совершил экстренную посадку в аэропорту Нэшвилла, штат Теннесси.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.