В США заявили о "плане Б" по Сирии
Джон Керри (фото - ЕРА)

На случай, если Башар Асад не примет ряд решений "о формировании реального переходного правительственного процесса", у США есть "план Б". Об этом заявил глава Госдепартамента США Джон Керри во вторник, 23 февраля, выступая в Сенате, сообщает DW.

По его словам, уже через несколько недель станет ясно, удастся ли установить и поддерживать режим прекращения огня в Сирии и возможно ли будет начать переходный политический процесс.

"Через месяц или два мы увидим, насколько серьезен этот переходный процесс. Асаду придется принять ряд решений о формировании реального переходного правительственного процесса, - сказал Керри. - В противном случае мы рассматриваем вариант "плана Б".

Западные СМИ предполагают, что этот план может включать также военные действия.

Вчера Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация опубликовали совместное заявление о прекращении огня в Сирии. Согласно ему, прекращение огня в Сирии должно начаться в субботу, 27 февраля.

Сегодня в сирийском МИДе заявили, что Сирия прекратит боевые действия в соответствии с разработанным Россией и США планом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.