В Стамбуле задержали двух россиян за подозрение в шпионаже - СМИ
Полиция Стамбула (фото - EPA)

В ходе совместной операции турецкой Национальной разведки и полиции в Стамбуле были задержаны двое граждан России, которые подозреваются в совершении убийства и шпионаже. Об этом сообщает Hurriyet Daily News.

"Подозреваемые в шпионаже, 52-летний Юрий Анисимов и 55-летний Александр Смирнов были пойманы во время своего разведывательного задания. Мужчины, которые отказались разговаривать во время допросов, были арестованы", - говорится в сообщении.

По данным следствия, россияне прибыли в Турцию, используя поддельные паспорта. Во время обыска у них также были изъяты фальшивые удостоверения сотрудников Интерпола, фотографии российских чиновников, пять мобильных телефонов, доллары США с последовательными серийным номерам и карты памяти.

На удаленных картах памяти обнаружено большое количество фотографий парковок, автомобильных номерных знаков, камер наблюдения и гостиничных номеров.

Кроме шпионажа, задержанных мужчин подозревают в убийстве чеченского боевика Абдулвахида Еделгиреева в Стамбуле в ноябре 2015 года.

Официальных комментариев турецких властей по поводу задержания россиян пока не поступало.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.