В столице Буркина-Фасо террористы Аль-Каиды атаковали отель
Фото: burkina24.org
Террористы атаковали отель Splendid в Уагадугу, столице западноафриканского государства Буркина-Фасо. Ответственность за нападение взяла на себя группировка Аль-Мурабитун, связанная с Аль-Каидой в странах исламского Магриба. Об этом сообщает ВВС.

По словам очевидцев, сначала у отеля взорвались два припаркованных автомобиля. После этого трое или четверо людей в масках и с оружием ворвались в отель, в котором живут сотрудники ООН и приезжие из западных стран. По данным местных СМИ, как минимум один человек взят в заложники.

Возле отеля и внутри него идут спорадические перестрелки силовиков Буркина-Фасо и террористов.

Как сообщает Le Monde, к зданию отеля Splendid и кафе Cappuccino, которое часто посещают выходцы из западных стран, прибывают новые отряды силовиков. 

140724120250-air-algerie-map-story-top.jpg
Город Уагадугу отмечен красным значком

Напомним, 20 ноября 2015 года в Бамако, столице африканского государства Мали, террористы, связанные с Аль-Каидой, напали на отель Radisson Blu и захватили заложников - 140 гостей и 30 сотрудников отеля. Погиб 21 человек.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.