В центре Парижа произошла перестрелка, полиция отрицает
Табличка на площади Республика в Париже (фото: Илья Варламов)

На площади Республика в Париже произошла перестрелка, люди покидают площадь.

Как рассказал Дождю блогер Илья Варламов, находящийся на месте событий, люди возлагали на площади цветы в память о погибших в результате терактов 13 ноября. В какой-то момент на площади началась паника. По словам местных журналистов, с которыми поговорил блогер, в толпе, возможно, был обнаружен подозрительный человек либо подозрение вызвала одна из машин.

paris1.jpg

paris.jpg

Фото: Twitter Ильи Варламова

Журналист ВВС Виктор Нихезин в своем Twitter сообщил, что в центре Парижа спешно закрылись кафе, люди высыпали на улицу. На улице Этьен-Марсель были замечены полицейские с оружием, полицейские автомобили передвигались с сиренами. Сейчас ситуация стабилизировалась, но вход в метро закрыт автоматчиками.

007.jpg


Издание Le Figaro со ссылкой на правоохранительные органы сообщает, что паника на площади, где возлагают цветы в память о жертвах терактов, была ложной. Причиной для паники, по данным Associated Press, был взрыв петарды.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 129 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии нападений в Париже и взрывов на стадионе Стад де Франс.

Читайте все новости из Парижа:

Теракты в Париже: фоторепортаж

Реакция соцсетей на теракты в Париже

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.