В Турции арестованы подозреваемые в убийстве автора фильма об ИГ
Наджи аль-Джерф с детьми (фото - lorientlejour.com)

В Турции арестованы трое подозреваемых в убийстве сирийского документалиста и журналиста Наджи аль-Джерфа, активно выступавшего против группировки Исламское государство. Об этом сообщает ВВС.

Одного из задержанных власти считают исполнителем преступления, а двух других - организаторами. Точная дата начала суда пока не определена. Также пока ничего не сообщается и о личностях подозреваемых.

Аль-Джерф и его коллеги-журналисты участвовали в группе под названием "Ракку убивают беззвучно" и работали над фильмом о преступлениях боевиков "Исламского государства" в фактической столице джихадистов Ракке и ее окрестностях. Документалисты сами не раз говорили, что осознают, какому риску ежедневно подвергают свою жизнь.

Напомним, сирийский журналист и документалист Наджи аль-Джерф был застрелен 27 декабря. Убийство произошло в городе Газиантеп, находящемся рядом с сирийской границей.

Читайте также: Исламское государство. Территория войны

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.