В Волгограде остается высокий уровень террористической опасности
Фото: ЕРА

Власти Волгограда просят всех граждан проявлять бдительность и сообщать о подозрительных личностях и возможной подготовке терактов.

После двух терактов, жертвами которых стали 34 человека и десятки были ранены, в регионе проходит операция "Вихрь-Антитеррор". Полиция сегодня сообщила, что проверены 6 тысяч объектов, в том числе, 2,5 тысячи жилых домов, включая чердаки и подвалы. Задержаны 12 преступников, которые находились в розыске, и 70 подозреваемых в совершении различных преступлений.

Ранее сегодня в городе простились с сержантом полиции Дмитрием Маковкиным, который не пустил смертника внутрь здания вокзала, где произошел первый теракт. Его похоронили с воинскими почестями.

Напомним, 29 и 30 декабря в Волгограде произошли два теракта. В воскресенье смертница взорвала себя на входе в здание городского железнодорожного вокзала. В результате погибли, по последним данным, 17 человек, еще 40 пострадали.

Менее чем через сутки новый взрыв произошел в переполненном троллейбусе недалеко от рынка в Дзержинском районе Волгограда. Погибли 17 человек, 64 пострадавших госпитализированы. 

Источник: Эхо Москвы