Въехавший в пиццерию во Франции оказался параноиком - прокурор
Фото: ЕРА

Мужчина, который 14 августа преднамеренно въехал на своем автомобиле в пиццерию в городе Септ-Сорт, сказал следователям, что у него был долгий период злоупотребления наркотиками. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на прокурора Эрика де Вальрогера.

Также злоумышленник заявил, что хотел бы, чтобы его отправили в тюрьму для безопасности.

Де Вальрогер отметил, что речь 32-летнего мужчины кажется бессвязной, он часто дает непоследовательные ответы на вопросы следователей.

"Я встретился с ним во время допроса. Он был очень параноидальным, делал многочисленные заявления о том, что он чувствует, как будто за ним постоянно следят, охотятся", - сказал прокурор.

Он также сообщил, что мужчина злоупотреблял фармацевтическими препаратами с девяти лет, кроме того он принял чрезмерно большое количество лекарств за день до инцидента.

"Он сказал нам, что если он совершит акт, который приведет к тому, что его отправят в тюрьму, он будет в безопасности", - сказал прокурор.

Вечером 14 августа около 20:30 во французском городе Септ-Сорт в департаменте Сена и Марна автомобиль въехал в пиццерию Cesen. В результате погибла 13-летняя девочка и ранения получили 13 человек.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.