06.06.2005 19:25

Великобритания считает несвоевременным проведение референдума по Евроконституции

Великобритания не отказывается от проведения референдума по Конституции Европейского Союза, но считает проведение его сейчас несвоевременным. Об этом заявил в понедельник глава Министерства иностранных дел Соединенного Королевства Джек Стро, выступая в Палате общин британского парламента.

"Мы полностью оставляем за собой право вновь вынести на рассмотрение проект закона о проведении референдума в Великобритании, если обстоятельства изменятся", - подчеркнул Министр. "Но мы не видим смысла в том, чтобы продолжать работу в этом направлении сейчас", - добавил Дж.Стро. Об этом сообщает РИА "Новости".

По словам Министра, сейчас необходимо сконцентрироваться на поиске мер для выхода из сложившегося тупика, и участвовать в этом должны все страны Евросоюза. Дж.Стро напомнил, что эта тема станет доминирующей на встрече Совета ЕС в Люксембурге 16 июня этого года.

"Не одной Великобритании решать будущее этого договора. Европейские лидеры должны сделать выводы о том, как поступить в данной ситуации", - отметил он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net