Венгрия приостановила ж/д сообщение с ЕС из-за мигрантов
Скопление мигрантов возле вокзала в Будапеште (фото - EPA)

Кризис с мигрантами в странах ЕС усугубляется: сегодня венгерские власти приостановили на неопределенный срок железнодорожное сообщение со странами Западной Европы.Об этом пишет Deutsche Welle.

"В целях безопасности железнодорожных путешествий компания решила, что до дальнейшего уведомления прямое железнодорожное сообщение между Венгрией и Западной Европой не будет предоставляться", - говорится в заявлении венгерской железной дороги.

По всей видимости, власти приняли такое решение, поскольку сегодня утром сотни мигрантов ворвались на главный вокзал Будапешта после двухдневного блокирования железнодорожной станции.

Ранее сообщалось, что Будапешт 31 августа одобрил миграцию беженцев с Венгрии в Австрию и Германию.Однако на второй день Будапешт заявил, что будет регистрировать всех прибывших мигрантов и запретил выезд тем, у кого нет визы. После этого на вокзале Будапешта скопилось около двух тысяч человек.

Напомним, с 1 на 2 сентября на материковую часть Греции прибыли несколько тысяч новых переселенцев из стран Ближнего Востока.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.