Военные нашли в море корпус упавшего в Индонезии самолета - фото
Фото: news.detik.com

Военные, которые участвуют в поисковой операции на месте крушения самолета Boeing 737 авиакомпании Lion Air в Индонезии, заявили, что смогли определить примерное место, где может лежать корпус затонувшего самолета и черный ящик. Об этом сообщил главнокомандующий Вооруженными силами Индонезии Хади Тчахджанто, передает местное издание Detik.

"Сегодня утром был получен доклад об обнаружении яркого пятна на дне, это предположительно фюзеляж лайнера", - заявил он, отметив, что обнаружен объект длиной 20 метров.

Также он сказал, что "спасателям необходимо время, чтобы подтвердить полученные координаты". По его словам, фюзеляж лайнера, в котором должна находиться основная часть погибших, находится на дне Яванского моря.

Военные нашли в море корпус упавшего в Индонезии самолета - фото
Фото: news.detik.com

При помощи специального подводного локатора (ROV) было зафиксировано возможное местонахождение черного ящика. Поисковая команда считает, что он в их операционной зоне.

Телеуправляемый необитаемый подводный аппарат (ROV) передает видеоизображение непосредственно с морского дна. С его помощью поиск объекта в море будет проходить быстрее.

Военные нашли в море корпус упавшего в Индонезии самолета - фото
Фото: news.detik.com

Смотрите также: Перед смертью пассажир индонезийского лайнера отправил жене селфи

Вчера, 30 октября, спасатели на месте крушения самолета Boeing 737 авиакомпании Lion Air в Индонезии обнаружили тела 10 погибших.

В ночь на 29 октября пассажирский самолет потерпел крушение около индонезийского острова Ява спустя несколько минут после вылета из Джакарты. Экипаж запрашивал разрешение вернуться обратно в аэропорт вылета. На борту самолета Boeing 737 авиакомпании Lion Air были 189 человек. В авиакомпании заявили, что Boeing был исправен, он был выпущен в 2018 году и использовался только с 15 августа этого года.