Военные самолеты Израиля нанесли удары по сектору Газа
84ae3272cb8b32833e1e1be2e50aa2a0.jpg
В ночь на пятницу самолеты израильских ВВС атаковали несколько объектов в секторе Газа, принадлежащих военизированным группировкам исламистов. Были успешно поражены пять целей, сообщила радиостанция Голос Израиля со ссылкой на неназванные военные источники.

По палестинским данным, среди пораженных объектов в центральной и северной частях сектора были два блокпоста боевиков правящего в Газе движения ХАМАС. Сведений о возможных жертвах среди палестинцев пока нет.

Как передает ИТАР-ТАСС, позже в пресс-службе Армии обороны Израиля подтвердили, что военный самолет нанес удары по пяти целям террористической инфраструктуры в секторе Газа.

Отметим, что атака ВВС была предпринята в ответ на новый ракетный обстрел территории Южного Израиля, осуществленный в четверг из палестинского анклава. Все четыре выпущенные ракеты разорвались в пустынной местности. Согласно сообщениям израильских СМИ, никто не пострадал.

Обмен ударами фактически означает окончание действия неформального соглашения о прекращении огня, заключенного в середине марта Израилем и экстремистской организацией "Исламский джихад" при посредничестве Египта. Движение ХАМАС еще ранее заявило о временном прекращении вооруженной борьбы с Израилем.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.