Войска Асада захватили исторический центр Алеппо - СМИ
Результаты бомбардировок в Алеппо (фото: ЕРА)

Правительственные войска отвоевали у повстанцев Старый город Алеппо - исторический центр города, который уже более полугода подвергается интенсивным бомбардировкам сирийско-российскими ВВС. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на данные правозащитника Осамы Али Сулеймана (Сирийский наблюдательный пункт за правами человека).

По информации источника, войска диктаторского режима Башара Асада захватили Старый город в Алеппо утром в среду, 7 декабря.

"Армия начала операцию в Старом городе во вторник в рамках быстрого штурма, в результате которого повстанцы за последние две недели потеряли две трети территорий в осажденном Восточном Алеппо", - говорится в сообщении.

Многие районы в Старом Алеппо не изменились со времен их постройки в 12-16 веках. Из-за постоянных войн и вооруженных конфликтов здания и узкие переулки были построены так, что их легко было защищать. Площадь Старого города составляет около 3,5 кв. км, где живет около 120 тысяч человек. Старый город Алеппо стал объектом всемирного наследия ЮНЕСКО в 1986 году.

Смотрите также: Под Алеппо сбит российский военный вертолет, пилота убили: фото

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.