Войска Сирии взяли под контроль город Дума
e72223a0fb41e99e32e45985682189fa.jpg

Местные СМИ утверждают, что начавшаяся в минувшую пятницу спецоперация против боевиков близится к завершению, передает канал Вести.

Независимая газета Аль-Ватан отмечает, что среди вооруженных оппозиционеров оказалось немало арабских наемников. Мирные жители вынуждены были покинуть Думу, так как улицы города превращены в траншеи, а дома - в огневые позиции экстремистов.

Согласно информации агентства САНА, в Думе ликвидирована "крупная террористическая база", захвачены склады с оружием и взрывчаткой. Капитулировавших террористов преследуют в Артузе, Телле, а также в оазисе Гута.

Напомним, в субботу, 30 июня, в Женеве страны - участники международной встречи по Сирии достигли договоренности о создании переходного сирийского правительства, в которое войдут представители оппозиции.

Вместе с тем, государственный секретарь США Хиллари Клинтон заявила, что ее делегация будет добиваться подтверждения принципов переходного периода в Сирии, принятых Группой действий в Женеве, особой резолюцией Совета безопасности ООН.