ВОЗ пока не будет присваивать наивысший уровень пандемии угрозы "свиного гриппа"
Впрочем, как сказала директор ВОЗ Маргарет Чан, вирус все
Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сегодня решили не присваивать угрозе распространения пандемии гриппа A(H1N1) самый высокий – 6 уровень.
Впрочем, как сказала директор ВОЗ Маргарет Чан, вирус все еще чрезвычайно опасен. Возможно, вирус предоставил нам передышку, но мы не знаем, насколько длительной она будет. Нельзя исключать, что это может оказаться затишьем перед бурей, передает "Эхо Москвы".
Ранее сообщалось, что вирус уже поразил около 9 тыс. человек в 40 странах мира. Тем временем группа корейских ученых сообщила об успешно завершившихся работах по созданию вакцины от нового штамма гриппа A(H1N1). Ученые уведомили ВОЗ, что готовы бесплатно делиться с фармацевтическими компаниями и исследователями по всему миру информацией о своей разработке. Как ожидается, массовое производство вакцины начнется в сентябре.
Комментарии (0)