Возле Пентагона стреляли, здание блокировали, есть пострадавшие
Пентагон (Фото: depositphotos.com)

В США заблокировали здание Министерства обороны в связи с перестрелкой, произошедшей на ближайшей к Пентагону автобусной станции. Об этом сообщает Associated press.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Стрельба началась за пределами здания Пентагона, на автобусной станции Metro Bus рядом с ним, которой пользуются тысячи сотрудников Министерства обороны США, чтобы добираться на работу. Эту станцию используют несколько муниципальных маршрутов Арлингтона.

Пентагон заблокирован, персоналу не разрешено выходить на улицу.

Аккаунт DC Metro в Twitter подтвердил присутствие полиции в Пентагоне, заявив, что поезда будут временно обходить остановку Пентагона.

Репортер Associated Press возле здания слышал несколько выстрелов.

Пожарная служба округа Арлингтон сообщила о нескольких пациентах, но пока не ясно, были ли они ранены или травмированы и насколько тяжело.

ОБНОВЛЕНО В 20:10.

Охрана Пентагона сообщила в Twitter, что здание разблокировано. Перекрытыми остаются вход на станцию и один из переходов.

Возле Пентагона стреляли, здание блокировали, есть пострадавшие

ОБНОВЛЕНО В 21:15

Издание Politico сообщило, что устроивший стрельбу на станции был застрелен сотрудником полиции Пентагона. В ходе инцидента был ранен  один офицер, его госпитализировали.

По словам представителя Агентства по охране сил Пентагона, в настоящее время дополнительных подозреваемых нет, и место происшествия находится в безопасности.

ОБНОВЛЕНО В 22:10

CNN со ссылкой трех источников в правоохранительных органах сообщило, что в результате стрельбы у здания Пентагона погиб офицер полиции.

  • 30 июля в результате стрельбы на стоянке строительного магазина в берлинском районе Веддинг ранены четыре человека – трое мужчин и одна женщина.