Захватившие заложников в Ереване требуют отставки президента
Президент Армении Серж Саргсян (фото - ЕРА)
Сторонники оппозиционера Жирайра Сефиляна, захватившие семерых полицейских в заложники в здании отделения полиции в Ереване, требуют отставки президента Армении Сержа Саргсяна. Об этом заявил армянский депутат Никол Пашинян, который провел переговоры со сторонниками Сефиляна, сообщает PanARMENIAN.Net.
Пашинян отметил также, что сторонники Сефиляна требуют формирования правительства, которому бы доверяло население страны.

Захват здания отделения полиции произошел рано утром, были слышны звуки стрельбы. Как сообщает Arminfo, были ранены трое полицейских, жертв, по предварительным данным, нет.

Сторонники Сефиляна считают дело против него сфабрикованным, а арест - политическим преследованием, поводом к чему послужили политические взгляды, деятельность, а также заявления Сефиляна по поводу территориальных потерь, которые армянская сторона понесла в ходе боевых действий в Карабахе в начале апреля.

Ветеран карабахской войны Сефилян был задержан 20 июня. По данным прокуратуры, Сефилян с единомышленниками запланировал посредством вооруженных группировок захватить здания, строения, средства телекоммуникации, в том числе телебашню Еревана, а также напрямую поручил им перевозить и хранить оружие и боеприпасы, быть готовыми использовать их в случае соответствующего приказа.


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.