Запад-2017: Россия заявила о выводе всех войск из Беларуси
Фото: Радыё Свабода

Спустя неделю после завершения маневров Запад-2017 страна-агрессор Россия заявила о выводе последнего подразделения войск с территории Беларуси. Об этом сообщается на официальном сайте российско-белорусских учений.

"С одной из железнодорожных станций в Борисове отправился домой последний эшелон с личным составом и техникой подразделений Вооруженных сил Российской Федерации, принимавших участие в ССУ Запад‑2017. По традиции последними в пункты постоянной дислокации убыли подразделения тылового обеспечения", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечено, что маневры считаются завершенными, когда последняя единица техники вернется в парк воинской части, в которой дислоцируется обычно.

Совместные стратегические учения армий РФ и Беларуси Запад-2017 завершились 20 сентября.

Российские военные начали прибывать в Беларусь для учений в конце июля. Официально было заявлено участие до 13 тысяч солдат, неофициальные данные говорили о намного более крупной группировке войск - до 100 тысяч человек. Маневры прошли в два этапа - на территории России и на семи белорусских полигонах.

Страны НАТО и Украина неоднократно отмечали, что под видом учений РФ может развернуть в Беларуси мощный военный контингент, а также устроить провокации против соседних государств.

Читайте также: Россия начала вывод техники из Беларуси после Запада-2017: фото

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.