Завтра Меркель может пообщаться с Трампом о санкциях и РФ - СМИ
Ангела Меркель (фото - ЕРА)

Вероятно, завтра немецкий канцлер Ангела Меркель поговорит по телефону с президентом США Дональдом Трампом. Об этом со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, сообщило агентство Reuters.

"Источник не упоминал, пожелает ли Трамп обсудить с Меркель отмену санкций США, наложенных на Россию в ответ на ее вторжение в Украину, о чем шла речь в недавних сообщениях американских СМИ", - говорится в сообщении.

При этом инсайдер агентства "ясно дал понять", что в том случае, если Вашингтон пойдет на такой шаг - отмену санкций, Евросоюз "не обязательно последует" такому решению США, поскольку его санкции останутся привязанными к выполнению Москвой минских соглашений.

Спецпроект ЛІГА.netВирус Трампа. Каким будет мир в 2017 году

Ранее сегодня в Кремле заявили, что телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с Трампом может состояться уже завтра, 28 января.

Журналист издания Politico Сьюзен Глассер заявила у себя в Twitter, что команда Трампа уже подготовила проект указа о снятии санкций с России. Накануне своей инаугурации Трамп заявил о намерении предложить Москве сделку: якобы Штаты отменят санкции, если РФ сократит свои ядерные арсеналы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.