Журналисты показали фото британского спецназа в Сирии
Скриншот из видеозаписи Би-би-си

На июньских фотографиях, которые были сделаны в Сирии сразу после атаки боевиков террористической организации Исламское государство на базу аль-Танаф на границе с Ираком, видно якобы британских спецназовцев, которые охраняют периметр подконтрольной повстанцам базы. Об этом рассказывает в своем материале корреспондент Би-би-си в Иордании Квентин Соммервиль.

По словам очевидцев, британцы выполняли оборонительную роль, хотя в их распоряжении есть снайперские винтовки, крупнокалиберные пулеметы и противотанковые ракеты, сообщает журналист.

Представитель повстанцев отказался прокомментировать эти фотографии, но признал получение военной помощи от британцев. "Наши британские и американские партнеры помогают нам с подготовкой спецназа. Кроме того, мы получаем оружие, оборудование и полную поддержку с воздуха от Пентагона", - сказал он.

Служба Би-би-си обратилась с фотографиями британских военных в министерство обороны Британии. Там отказались комментировать операции спецназа.


Скриншот из видеозаписи Би-би-си   

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.