Американский художник Майкл Шнайдер (Michael Schneider) обручился со своим бойфрендом Францом, которого склеил из картонных коробок из-под вина.

Житель Портленда, штат Орегон, в феврале выложил в Instagram первое фото со своим картонным бойфрендом. "У меня нет парня, так что я сделал его из коробок из-под вина", - написал он в комментарии к снимку.

"Я думаю, мы готовы к свадьбе, но не обсуждали все в деталях. Следующий шаг - знакомство с родителями. Я знаю, мама полюбит его, но насчет отца не уверен", - сообщил Шнайдер после помолвки.

Шнайдер регулярно выкладывает фото с Францем, на которых они они вместе катаются на велосипедах, ходят в кино, по магазинам, занимаются спортом и посещают ЛГБТ-парады. На некоторых фотографиях картонных бойфренд художника засматривается на других мужчин и читает личную переписку художника.

На свадьбу Шнайдер хочет пригласить только близких друзей и устроить там сбор денег в пользу Американского союза защиты гражданских свобод.

Сам художник называет затею арт-проектом. "Кто-то считает снимки смешными, кто-то - безумными, кто-то воспринимает их как символ одиночества. И все они правы", - добавил он.

Фото: www.instagram/blcksmth

Смотрите также: Мужчины в платьях взяли штурмом отделение полиции Еревана - видео

5 февраля житель британского города Кингстон-апон-Халл снял на видео мужчину, который может оказаться известным уличным художником Бэнкси.