Сегодня, 11 декабря, президент Польши Анджей Дуда утвердил новое правительство возглавляемое Матеушем Моравецким, в котором сохранили должности все министры экс-премьера Беаты Шидло. Об этом сообщает PAP.

В сообщении сказано, что в состав правительства Моравецкого три вице-премьера и 18 министров.

Помимо своего основного поста, Моравецкий также остался в кресле министра развития и финансов.

Его заместителями стали: экс-премьер Беата Шидло, министр культуры и национального наследия Петр Глинский, а также министр науки и высшего образования Ярослав Говин.

На своих постах также остались в новом правительстве: министр внутренних дел и администрации Мариуш Блащак, министр национальной обороны Антоний Мацеревич, министр иностранных дел Витольд Ващиковский и министр юстиции Збигнев Зьобро.

Polskie Radio отмечает, что в своей поздравительной речи в адрес нового премьер-министра Дуда сообщил, что Моравецкий решил сотрудничать с членами правительства Шидло до момента пока не будут введены возможные изменения.

Ранее сообщалось, что, по информации СМИ, место Витольда Ващиковского может занять госсекретарь канцелярии президента Польши Кшиштоф Щерский.

8 декабря президент Польши Анджей Дуда принял отставку главы правительства Беаты Шидло и назначил на пост премьер-министра Матеуша Моравецкого. 

Читайте также: Дуда посетит Украину, несмотря на подрыв автобуса под Львовом

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.