"Обобрали до трусов": по всей России прокатилась волна протестов










































В десятках городов России в воскресенье, 1 июля, прошли массовые акции протеста против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает Медуза.
Согласно сообщению, митинги проводят сторонники российского оппозиционера Алексея Навального, а также представители профсоюзов и парламентских оппозиционных партий.
Отмечается, что акции, в основном, согласованы властями, однако в некоторых городах прошли несанкционированные протесты. О задержаниях пока не сообщается.
Самой многочисленной стала акция в Омске, где, по данным организаторов, протестовать вышли около 4,5 тысяч человек. В Челябинске митинг собрал около двух тысяч человек.
Во Владивостоке сторонники Навального устроили несанкционированное шествие к зданию Пенсионного фонда. В Якутске, Омске, Краснодаре правоохранительные полиция пыталась помешать проведению митингов.
Люди в разных городах держали в руках плакаты с надписями: "Я не доживу", "Хватит шарить в наших карманах", "Повышайте пенсии, а не пенсионный возраст", "Пенсионер, помни, каждый прожитый тобою год, - ущерб государству", "Заплати и сдохни" и другие.
Оппозиционный деятель Вячеслав Шумский вышел на одиночный непродолжительный пикет против пенсионной реформы на Красной площади в Москве, раздевшись до трусов.
"Естественно, я готовился к худшему, но уложился в короткий промежуток времени, и за этим не последовало проблем и задержаний", - сообщил он.

ВСУ: Возле Покровска Россия сосредоточила орду, которой хватит для взятия страны Европы
Назад на работу после военной службы. Как возвращать ветеранов на предыдущее место работы
Трамп остановил строительство почти готового офшорного ветропарка датской Ørsted в США
NBC News: Трамп дал сигнал Украине, что, может, придется принять условия России ради мира
В какие страны едут учиться украинские абитуриенты – все об образовании за границей
Стальной гигант Независимости. Стойкость и борьба крупнейшей промышленной группы Украины

Комментарии (0)