На улицы многих городов США вышли сторонники кандидата на пост президента Джо Байдена, узнав, что он с большой долей вероятности возглавит Белый дом. Об этом сообщает CNN.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сторонники Байдена танцевали, пили шампанское и аплодировали, узнав о победе кандидата от демократов. Около Белого дома сторонники Байдена создали пробку: некоторые люди сидели на машинах, кто-то стучал по кастрюлям и сковородкам, но многие скандировали "До свидания!", обращаясь к президенту США Дональд Трампу

Один мужчина держал в руках плакат с надписью: "Кошмар закончился". Затем толпа у Белого дома спела диско-песню "YMCA", которую активно использовал Трамп во время предвыборной кампании. Празднование победы Байдена прошло во многих штатах.

  • 3 ноября 2020 года в США состоялись общие выборы: президента, 35 сенаторов, 435 членов Палаты представителей, 13 губернаторов, а также в местные органы власти.
  • 7 ноября американские СМИ сообщили о победе Байдена в Пенсильвании, которая фактически означает его победу в выборах в целом.
  • LIGA.net ведет хронику выборов.

Читайте также: "Американский лев". Как Джо Байден завоевал Белый дом и что может припомнить Зеленскому