В Помпеях нашли "драгоценности ведьмы": фото, видео






































В древнеримских Помпеях, разрушенный извержением Везувия почти две тысячи лет назад, археологи нашли остатки деревянной шкатулки, в которой хранились ценные предметы. Об этом рассказывается в сюжете Euronews и на странице Facebook архелолгического парке Помпей.
Находка была сделана в Доме в саду - Каза-дель-Джардино. В шкатулке лежали драгоценные камни, амулеты, бусины, колокольчики, фигурки людей и животных, а также маленькая модель черепа.
Директор археологического парка Массимо Осанна полагает, что найденные предметы могли использоваться в магических ритуалах, призванных даровать удачу владелице или неудачу - ее соперницам.
Помпеи - древнеримский город, погребенный под пеплом Везувия в результате его извержения в 79 году н.э.
- Сегодня сообщалось, что под Котельвой в Полтавской области археологи нашли золото скифов и их оружие.
Читайте также: В Одесской области нашли "торговый центр", которому 7 000 лет
Zeekr исчезнет с Нью-Йоркской биржи: Geely выкупает компанию полностью
ГУР парализовало работу одного из крупнейших производителей дронов в России – источник
Что происходит с грудью после 30 – объясняет пластический хирург
Россия запустила по Украине "Искандер-М" и 400 дронов: есть десятки попаданий
Цена российской нефти не дотягивает до бюджетной цели Кремля: дефицит растет
Нет, это не снюс. Развенчиваем этот и еще три мифа о никотиновых подушках.

Комментарии (0)