Во вторник вечером в Москве на акции протеста в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального полиция задержала до 250 участников акции. Люди выступали против приговора суда против Алексея Навального и его брата Олега. Российские оппозиционеры называют дело о якобы хищении денежных средств Навальными политическим.

Подобные акции вчера прошли в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других российских городах. Среди протестующих в Москве был и Алексей Навальный, которого отвезли домой, так как он нарушил условия домашнего ареста. Большинство задержанных были отпущены через несколько часов. По некоторым оценкам, на несанкционированную акцию протеста в центре Москвы вышли больше пяти тысяч человек.

Ранее суд приговорил Навального к 3,5 годам условного срока по делу "Ив Роше", а его брата - к 3,5 годам тюремного заключения.

Тем временем, по состоянию на утро среды сход в поддержку Навального продолжается в "елочном шаре" на Манежной площади в Москве. "Мы будем находиться здесь как можно дольше. Нас тут уже примерно 30-40 человек. Вокруг много сотрудников правоохранительных органов, но пока они не вмешиваются, а просто наблюдают", - рассказал один из участников.

Фото: ЕРА

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.