Действующий премьер-министр России Владимир Путин уверенно преодолел 50-процентный порог на президентских выборах, обеспечив себе победу в первом туре.

Глава ЦИК России Владимир Чуров, подводя итоги голосования 4 марта, уже заявил, что выборы прошли в один тур. По состоянию на 10:05 по киевскому времени ЦИК Российской Федерации обработала 99,78% голосов избирателей. Согласно подсчетам, Владимир Путин получил на выборах президента 63,66% голосов. На втором месте Геннадий Зюганов, у него 17,19%. Далее следуют Михаил Прохоров - 7,92%, Владимир Жириновский - 6,22% и Сергей Миронов - около 3,85%. По предварительным подсчетам, за Путина проголосовали более 33 миллионов россиян.

Сам же Путин пообещал избирателям выполнить свои предвыборные обещания. "Все, о чем я говорил, все, о чем говорили мои коллеги, это все исполнимо и будет сделано", - подчеркнул Путин. Также, по словам Путина, 4 марта россияне поставили на место зарвавшихся. "Спасибо всем. Вы знаете, что я хочу отметить: вы просто поставили на место людей, которые зарвались и позволили себе оскорблять человека труда", - заявил он.