На карнавале под Парижем произошел взрыв: есть раненые
Cкриншот - Youtube

В городе Вильпент к северо-востоку от Парижа во время карнавала произошел взрыв, в результате чего пострадали 18 человек. Серьезные ранения получили мать с ребенком, сообщает Le Parisien.

Взрыв произошел во время попытки поджога чучела "Месье Карнавала", сделанного из соломы и дерева. Мужчина, который поджигал чучело, был отброшен на несколько метров взрывной волной, а в зрителей, несмотря на периметр безопасности, попали горящие обломки дерева.

"Потребовалось некоторое время, чтобы понять, что это был несчастный случай. Многие дети плакали. К счастью, там был периметр безопасности, в противном случае результаты могли бы быть более серьезными", - сообщил изданию свидетель взрыва.

Некоторые раненые в результате происшествия доставлены в больницу.

Как сообщает в Twitter Департамент консульской службы Украины, среди пострадавших в результате взрыва граждан Украины нет. "По информации полиции, взрыв на окраине Парижа произошел из-за нарушения правил безопасности во время карнавала", - сообщают украинские дипломаты.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.