Российский политик, лидер ЛДПР, член совет Госдумы Владимир Жириновский заявил, что выступает категорически против финансирования любых непризнанных республик.  Об этом лидер либерал-демократов сказал в среду на пресс-конференции в ТАСС.

"Позиция ЛДПР - никому не помогать. Никаких непризнанных республик нигде. По этим непризнанным территориям позиция ЛДПР одна - вступить в состав Российской Федерации на правах района... Содержать непризнанные территории - это все болячки. Мы категорически против списания долгов, дачи долгов", - подчеркнул Жириновский.

Он объяснил, что финансирование подобных "республик" в разных частях мира стало одной из причин развала Советского Союза.

Лидер ЛДПР призвал такие формирования определиться со своей дальнейшей судьбой.

"Мы будем категорически против выделения любых денег в любую точку планеты. Или они сами развиваются, или входят в состав России, или возвращаются в другой какой-то регион", - сказал Жириновский.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.