Воздушные силы РФ нанесли очередные авиаудары по Сирии, сообщает пресс-служба Минобороны РФ у себя в Facebook.

"За прошедшие сутки самолеты российской авиагруппы Су-34, Су-24м и Су-25 совершили 18 вылетов по 12 объектам террористической группировки ИГИЛ на территории Сирии", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, было совершено 10 вылетов и поражено семь позиций в районе Дар-Тааза, провинция Алеппо. Кроме того, сообщается об ударах в пунктах Хабит, Маарет-Эн-Нууман, которые находятся в провинции Идлиб, и в пункте Кафер-Зайта, провинция Хама.

Напомним, 30 сентября 2015 года Россия нанесла первый авиаудар по Сирии, который пришелся недалеко от сирийского города Хомс. По официальным данным, жертвами авиаудара по сирийскому Хомсу стали около 30 человек, среди которых шестеро детей.

В тот же день Минобороны РФ подтвердило атаку. Пентагон резко раскритиковал Россию из-за авиаударов: вместо атаки на ИГ, россияне атакуют врагов режима Асада - местных повстанцев, которых поддерживает Запад.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.