В интернете опубликовали видео, на котором предположительно запечатлено задержание в Брюсселе одного из главных организаторов парижских терактов Салаха Абдеслама. Видео обнародовал бельгийский телеканал VTM.

На видео можно увидеть, как проходит задержание одного из подозреваемых в организации террористических атак в Париже. Однако, журналисты не подтверждают, что задержанный - это именно Абдеслам.

В то же время, на кадрах видно, что схваченный мужчина хромает. Как сообщил журналист Мартин Буксант, Абдеслам был ранен в ногу в ходе спецоперации.

Ранее сообщалось, что  полиции Брюсселя в ходе антитеррористической операции удалось задержать одного из главных подозреваемых по делу о нападениях в Париже Салаха Абдеслама.

Абдеслам был объявлен в розыск в Бельгии и Франции через некоторое время после парижских терактов. Житель Брюсселя, 1989 года рождения, оказался гражданином Франции. Он является владельцем автомобиля, на котором террористы приехали убивать зрителей в театре Батаклан.

Читайте также: Теракты в Париже: Что известно о террористах и подозреваемых

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.