UA

В Индии сошли с гор огромные ледниковые массы, более 150 человек пропали: видео бедствия видео

07.02.2021, 13:15
Схождение ледника в Индии (скриншот с видео)

В индийском штате Уттаракханд с гор сошел ледник: отколовшаяся часть ледяного массива Нанда Деви скатилась вниз по горным гималайским рекам, вызвав наводнение в близлежащих районах Чамоли. Сейчас пропавшими без вести числятся около 150 человек, пишет India Today.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сошедшие глыбы льда стали причиной резкого повышения уровня воды в притоке Ганга, снесли мост Джошимат-Малари и повредили гидроэлектростанцию Ришиганга – на нее пришелся основной удар стихии. По предварительной информации, почти все пропавшие без вести были сотрудниками этой станции.

Власти уже начали эвакуацию местного населения, но под угрозой остаются жизни рабочих, задействованных в строительстве автомобильных и железнодорожных мостов в районе Чамоли.

  • В январе 2021 года шторм Кристоф принес в Британию наводнение, в стране началась эвакуация: видео.

Смотрите также: После празднования Фестиваля огней север Индии накрыл ядовитый смог: видео

Дарья Мостовая
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости