В России во время тренировочного полета загорелся и разбился новый военно-транспортный самолет Ил-112В. Погибли все три члена экипажа. Об этом сообщает пресс-служба Объединенной авиастроительной корпорации. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Сообщается, что в Подмосковье при заходе на посадку в районе аэродрома Кубинка в лесополосе произошла авария легкого военно-транспортного самолета Ил-112В.

О причинах и подробностях происшествия в ОАК пока что не сообщают – для их выяснения будет создана соответствующая комиссия.

По данным ОАК, новый Ил-112В готовился к участию в военно-техническом форуме Армия-2021, который пройдет в России с 22 по 28 августа. Также планировался запуск серийного производства.

Интерфакс со ссылкой на источники сообщает, что на борту Ил-112В было три человека – по предварительным данным, они погибли. Самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы 1,5 км. 

ДОПОЛНЕНО В 17:40. В авиастроительной корпорации сообщили о гибели двух летчиков и одного бортинженера: Николая Куимова, Дмитрия Комарова и Николая Хлудеева.

В Подмосковье разбился военный самолет Ил-112В, погибли все члены экипажа – видео крушения
Скриншот из Facebook ОАК
В Подмосковье разбился военный самолет Ил-112В, погибли все члены экипажа – видео крушения
Скриншот из Facebook ОАК