Самолет малайзийской авиакомпании AirAsia X, следовавший рейсом из Австралии в Куала-Лумпур, был вынужден вернуться из-за проблем с двигателем. Об этом сообщает служба Би-би-си.

Пассажиры отмечают, что во время полета авиалайнер "трясло, как стиральную машину". "По реакции экипажа было заметно, что все очень плохо", - рассказала телеканалу ABC пассажир Софи Николас.

Самолет успешно приземлился в 10:00 по местному времени в воскресенье, 25 июня. В результате инцидента никто не пострадал.

"Я плакала, многие плакали, пытались звонить мамам и другое, но мы, по сути, ничего не могли сделать, нам оставалось только ждать и верить капитану. Когда мы приземлились, все громко аплодировали", - рассказала Николас.

В сети опубликована видеозапись, сделанная одним из пассажиров, на которой видно, как сильно вибрировал лайнер.

Читайте также: В аэропорту Штутгарта эвакуировали самолет из-за угрозы теракта

К северу от австралийского Перта в готовность были приведены морские аварийно-спасательные службы - в случае посадки самолета на воду.

Представители лоукостера AirAsia X пока никак не прокомментировали случившееся.

20 июня 2017 года сообщалось, что в Португалии разбился пожарный самолет, участвовавший в ликвидации масштабных лесных пожаров.

Видео: YouTube / shivudu gande

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.