Спецназ застрелил сбежавшего из тбилисского зоопарка белого тигра, который загрыз мужчину, сообщила телекомпания Имеди со ссылкой на МВД Грузии.

Хищник, который сбежал из зоопарка во время наводнения, в ночь на воскресенье, все это время прятался в заброшенных складских помещениях в районе бассейна "Лагуна Вере". В среду он напал на людей, один мужчина погиб, еще один ранен.

Тигр принадлежал к редкой разновидности альбиносов, полностью белого окраса, и первоначально очевидцы приняли его за льва.

На месте были мобилизованы полицейский, спецназ, пожарные. Сотрудники зоопарка пытались усыпить хищника, однако возникла угроза жизни людей и спецназ открыл огонь.

Напомним, в ночь на 14 июня в Тбилиси произошло наводнение, в результате которого погибли 18 человек, были разрушены ряд дорог и частных домов, затоплен зоопарк. Часть животных в зоопарке утонула, некоторые выбралась в город, и по всему Тбилиси в воскресенье отлавливали или отстреливали хищников. В итоге после наводнения из 600 обитателей зоопарка выжило меньше половины.

Источник: Новости-Грузия.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.