Смертельное ДТП с участием полиции: дело переквалифицировано
b73afba9523579eeed7b447b35fb6bf9.jpg

В связи со смертью женщины, сбитой в Киеве автомобилем патрульной полиции, уголовное производство переквалифицировано с ч. 1 ст. 286 УК (телесные повреждения средней тяжести) на ч. 2 ст. 286 УК Украины (телесные повреждения, повлекшие смерть). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Следователем прокуратуры в рамках расследования назначены судебно-медицинская и комплексная автотехническая и трасологическая экспертизы.

В прокуратуре отметили, что сейчас получены показания полицейского-водителя, свидетелей происшествия, изучаются записи с камер видеонаблюдения.

Также прокуратура столицы обратилась в Государственное агентство автомобильных дорог Украины с требованием предоставить схемы работы светофора на участке, где произошло ДТП.

Вчера в Киеве, возле метро Дорогожичи патрульный автомобиль полиции на пешеходном переходе сбил женщину. Сначала в полиции заявили, что женщина переходила дорогу в неустановленном месте. Через 6 часов после этого, когда в СМИ появилась видеозапись происшествия, которая противоречила версии полиции, в пресс-службе уточнили, что пострадавшая переходила дорогу по пешеходному переходу.

Сегодня в полиции признали, что полицейские совершили поворот в запрещенном месте.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.