Стрельба в кафе на Киевщине: один человек погиб
1d52f2e98a6aeeac0a57551ef76f6b71.jpg

В Киевской области в кафе произошла стрельба, в результате которой один человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киевской области.

"От огнестрельного ранения один человек погиб на месте, другой пострадавший с ранением руки доставлен в больницу", - сказали в пресс-службе.

Как выяснилось, в помещении местного кафе между двумя отдыхающими возник конфликт, один из них выхватил оружие и совершил несколько выстрелов, целясь в своего оппонента. В результате 28-летний парень из Львовской области от полученного огнестрельного ранения в грудь скончался на месте. Другому мужчине нападающий случайно попал в плечо", - отметили в пресс-службе.

На месте происшествия полицейские изъяли предмет, похожий на переработанное огнестрельное оружие типа Флобер, 6 гильз, 3 патрона калибра 5,6 мм и мешочек, где еще находились 65 патронов.

По словам задержанного, 32-летнего жителя Вышгородского района, стрельбу он устроил, поскольку выпил лишнего, а оружие он приобрел у неизвестного мужчины.

Следователи Вышгородского отдела полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса, санкция которой предусматривает лишение свободы от семи до 15 лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.

В результате стрельбы в ночном клубе в Форт-Майерс-Бич американского штата Флорида один человек погиб.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.