В Киеве снова митингуют, в центре - тысячи правоохранителей
f09dc301eea0e2a23b6b7e4c471996cf.jpg

В центре столицы обеспечивать охрану общественного порядка сегодня будут около двух с половиной тысяч правоохранителей. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева.

8 декабря в правительственном квартале состоится сразу несколько массовых акций, больше всего их участников ожидается у здания Верховной Рады.

"Для безопасности участников и местных жителей, а также для поддержания правопорядка задействуют около 2500 сотрудников полиции и Национальной гвардии", - говорится в сообщении.

Правоохранители призвали организаторов мероприятий и их участников к цивилизованному поведению и толерантности, предупредив, что будут немедленно реагировать на любые противоправные действия "в пределах своей компетенции".

Смотрите также: "Шатун" не удался. Кто и как протестовал сегодня в Киеве: фото

По данным источника ЛІГА.net, сейчас несколько десятков человек находятся у Кабмина на Грушевского, под зданием парламента участников акций больше - несколько сотен.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.